Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
отели

Выявлять нелегальные базы размещения в этом сезоне планируют в Крыму в том числе и через контрольное бронирование по Интернету. Об этом рассказала в комментарии "Российской газете" Светлана Русь, член Ассоциации малых отелей Крыма.

 

"Мы разработали алгоритм, который поможет выявить нелегальные средства размещения, - рассказала Светлана Русь, член Ассоциации малых отелей Крыма. — Поскольку уже вовсю идет бронирование мест в гостинице на 2017 год, можно направлять запросы на электронную почту того или иного средства размещения с просьбой забронировать номер".

Если в счете для оплаты будут указаны реквизиты ИП или предприятия, значит, отель работает официально. Если потребителю будет предложено внести платеж на счет физлица, можно не сомневаться, что деньги уходят в тень.

По мнению Светланы Русь, это самый доступный и эффективный способ.

"Кроме того, можно использовать механизм "тайного гостя": при оплате поселения отель выдает гостю бланк строгой отчетности или чек кассового аппарата. Или не выдает. И тогда все становится понятно. В этом случае нет нужды комиссиям прорываться в отели и проводить проверки, от которых пострадают отдыхающие", - прокомментировала Светлана Русь.

Напомним: 

В Крыму в мае начнутся проверки частных домовладений, которые нелегально сдаются отдыхающим 

 НОВОСТИ Ялта-24      Российская газета

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...