Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
линия

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что активных граждан необходимо привлекать к сотрудничеству с органами власти. Об этом он заявил на своей страничке в Фейсбуке.

 

"Для этого можно создать информационный ресурс для оперативной связи крымчан и гостей республики с властями. Необходим открытый ресурс в сети Интернет, на который граждане смогут скидывать информацию в онлайн-режиме, например, сфотографировать свалку. Полученная информация после поступления на ресурс будет сверяться с имеющейся базой, после чего можно оперативно принимать конкретные меры", - рассуждает Сергей Аксенов.

В то же время Сергей Аксенов считает, что даже если подобный инструмент появится в распоряжении, это не означает, что чиновники смогут перестать уделять должное внимание проблеме уборки мусора и перенести ответственность на граждан.

"Так, например, сложной остается ситуация с ТБО в столице республики, Симферополе. Половина города, без преувеличения, завалена мусором, службы, которые отвечают за уборку, попросту не работают так, как необходимо", - комментирует Аксенов.

Все места, где происходит накопление ТБО, должны отслеживаться и вовремя очищаться. Такой подход необходимо применять и остальным муниципальным образованиям Республики Крым. Каждый глава муниципалитета должен держать на особом контроле мониторинг и уборку свалок в своем городе или районе.

"Мы обязаны навести у себя дома чистоту и порядок", - резюмирует Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...