Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Аквариумные рыбки ― идеальный вариант для тех, кто хочет иметь домашнее животное, но боится ответственности. Уход за ними не такой сложный и не требует специальных знаний. А купить все необходимое можно в аквариумном интернет-магазине cabomba.ru.

 

Могут ли аквариумные рыбки жить в пруду? - Телеканал «Моя Планета»

Что нужно знать перед тем, как заводить рыбок

Для начала, нужен сам аквариум. Оптимальный объем для новичка ― 70-80 литров. Маленький аквариум будет очень быстро загрязняться, а покупать большой на первых порах нет смысла: вдруг увлечение придется не по душе. А в данном объеме будет создаваться своя экосистема, которая будет поддерживать необходимый баланс.

Также к аквариуму понадобится:

  1. Фильтр. Нужен для того, чтобы выводить остатки корма и взвесь.
  2. Нагреватель. Тропические рыбы любят тепло, поэтому необходимо поддерживать постоянную температуру в аквариуме в районе 27 градусов.
  3. Освещение. Чтобы обеспечить хороший рост растений и здоровье обитателей, для аквариума обязательно нужен свет.
  4. Компрессор. Рыбы не выживут без кислорода. Компрессор забирает его из окружающей среды и подает в аквариум. 

На дно аквариума укладывают грунт. Кварцевый ― оптимальный вариант для пробы, он имеет средний размер крупиц в 2-4 мм. В качестве декораций можно использовать все что угодно: камни, палки, кокос, керамические или пластиковые изделия. Тут важно смотреть, чтобы в составе не было токсичных элементов. 

Когда все приготовлено, можно приступать к сборке. Аквариум моют изнутри, укладывают на дно декорации, грунт и растения, а после заливают водой комнатной температуры. Спустя неделю можно заселять рыбок, вот только каких?

Самыми простыми в содержании считаются:

  • данио. Миролюбивые, не конфликтуют с другими видами;
  • гуппи. Беспроблемный вид, но лучше выбирать только самцов;
  • неоны. Небольшие и очень активные рыбки.

Специалисты по аквариумистике советуют для начала заводить эти виды, потому что они неприхотливы. Запускать их можно всех вместе.

Главные правила по уходу следующие:

  1. Всегда теплая и чистая вода. Менять ее нужно раз в неделю, выливая старую на треть и добавляя новую.
  2. Все оборудование должно работать постоянно.
  3. Кормление производится утром и вечером, корм зависит от вида рыб. Для травоядных должен быть упор на растительный состав, а для хищников ― белковый.

Итак, содержать аквариум гораздо проще, чем кажется. Главное ― соблюдать все необходимые условия, включая чистоту и температуру, вовремя производить кормление и правильно подбирать рыбок для соседства.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...