Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Проведение ремонта в жилых помещениях всегда сопряжено с множеством хлопот. Каждый хозяин старается выполнить идеальный ремонт, способный произвести глубокое впечатление даже на весьма искушенного дизайнера. Для достижения данной цели владельцы квартир и частных домов стараются в максимальной степени использовать новейшие технологии и подходы.

 

Отличительные особенности современного ремонта

Большинство домовладельцев, принимающих решение о проведении ремонта, уделяют много внимания поиску информации о способах обустройства интерьера. К примеру, обувница икеа на vestnikao.ru способна придать весьма оригинальный вид любой прихожей. При выборе различных вариантов необходимо иметь ясное представление об особенностях современного ремонта.

Еще тридцать лет назад широко использовалась известковая побелка, а после окрашивания дверей и окон в помещениях в течение трех дней стоял неприятный запах. Много споров между членами семьи вызывали выбор и поклейка подходящих обоев. В настоящее время все это ушло в прошлое.

На сегодняшний день смысл слова «ремонт» стал совершенно другим. Большая часть владельцев квартир вместо косметического ремонта заказывают полноценный евроремонт. Такие работы, в зависимости от их объема, могут занимать недели и месяцы.

Современный капремонт предусматривает полную или частичную замену всех имеющихся в квартире коммуникаций. Сначала заменяется электрооборудование, при этом вместо старых проводов из алюминия прокладывают более качественные кабели из меди. В рамках данной процедуры также заменяются выключатели, электророзетки и светильники.

Затем выполняется замена всех старых отопительных батарей, а вместо стальных труб устанавливаются пластмассовые. При наличии необходимости производится демонтаж старой ванны и сантехники.

На следующей стадии ремонтных работ выполняется внутренняя отделка жилых помещений. Вместо старых окон устанавливаются современные стеклопакеты, одновременно осуществляется ремонт лоджии и балконов.

Оформление интерьера

После проведения капитального ремонта в доме работы по его обустройству не завершаются, а перетекают в создание обновленного интерьера. Помимо отражения вкусов и предпочтений домовладельцев дизайн помещения может радикально преобразить условия проживания в нем. Архаичные обои, неуклюжие шкафы-стенки и ковры с восточными орнаментами на стенах безнадежно устарели. Для придания современного вида дому или квартире нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • чтобы сделать интерьер модным и придать ему свежесть, надо установить каркасный или натяжной потолок;
  • чтобы кабели не бросались в глаза, электропроводку надо скрыть под штукатуркой;
  • встраиваемая мебель имеет стильный вид и экономит пространство в помещении;
  • в качестве напольного покрытия лучше всего использовать паркетную доску или ламинат, исходя из нагрузки.

При внутренней отделке помещений в городской квартире или частном доме чрезвычайно полезно использовать визуальные эффекты. Если помещение имеет небольшую площадь, то стены в светлых тонах зрительно раздвинут пространство. Аналогичный эффект производит ламинат, уложенный наискосок.

Необходимо грамотно сочетать цвета в интерьере и использовать правильное чередование природных материалов при отделке и декорировании помещений. Тщательно продуманные комбинации и оригинальные решения способны сформировать особую атмосферу, а которой одинаково уютно будут чувствовать себя как жильцы, так и их гости.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...