Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Оформление придомовой территории и сада — вопрос, требующий много внимания, сил и времени. Если выделить три этих ресурса для реализации интересующего вас ландшафтного дизайна, результат обязательно будет радовать глаз. Для оформления можно использовать самые разные материалы.

Однако практичной и универсальной классикой считается морская галька и природный камень. Подобные элементы смотрятся эстетично, не требуют за собой особого ухода, создают приятную атмосферу. Области использования гальки и камня в ландшафтном дизайне очень обширны. 

Ландшафтный дизайн дачного участка: 85 фото, красивые идеи для дачи и сада

Где найдется место для гальки и камня в саду 

Результат от оформления придомовой территории и сада напрямую зависит от ваших вкусовых предпочтений. Если в процессе вы решили использовать морскую гальку и природный камень, стоит обратить внимание на идеи применения материалов: 

  • создание дорожек, тропинок. Для этого идеально подойдут булыжники или бут. Вдоль прогулочной дорожки можно посадить низкорослые растения. Они помогут правильно расставить акценты, сделают ландшафтный дизайн более интересным; 
  • организация альпийской горки. Она представляет собой живописный многоуровневый цветник, имитирующий скалистую природу. Для альпийской горки камни — главный элемент. Если говорить о растениях, которые стоит использовать, это должны быть неприхотливые виды с хорошим иммунитетом; 
  • проектирование каменного ручья, напоминающего образ высохшего русла. Для реализации такой идеи идеально подойдет морская галька. У данного декоративного элемента в ландшафтном дизайне есть и прагматическая задача: он может быть стоком ливневой воды;
  • создание лестницы. Для этого использовать стоит горные или скальные валуны. Лестница из природных камней станет изюминкой сада. При реализации идеи обязательно обратите внимание на уровень устойчивости композиции. От этого напрямую зависит безопасность.

Ландшафтный дизайн — целое искусство, в котором есть большое количество направлений, технологий и методов реализации идей. Если вы хотите создать действительно красивый сад с интересными и привлекательными формами, не отказывайтесь в процессе проектирования от использования природного камня. Также можно найти применение морской гальке.

Заказать соответствующую продукцию предлагает компания “ЭКОКАМНИ”. Ознакомиться с каталогом доступных товаров можно на официальном сайте ecokamni.ru. Главное — правильно сочетать между собой выбранные элементы. Если понимаете, что не справитесь, обратитесь за помощью к специалистам из данной области. 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...