Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Артроз — распространенное дегенеративное заболевание сустава, которое приводит к разрушению суставного хряща. Со временем, по мере разрушения и распространения процесса, сустав теряет свои функции, появляются костные наросты — остеофиты.

 

В отличие от артрита, который характерен для всех возрастов, артроз — частый спутник пожилого возраста, по разным данным в той или иной мере от него страдают более 90% пожилых людей после 60 лет. Тем важнее знать, как жить с этим заболеванием, и какие методы терапии есть на сегодняшний день.

lechenie artroza v izraile na mertvom more ceny

Причины возникновения

Основной фактор риска развития артроза — возраст. Половая принадлежность также играет определенную роль, женщины болеют гораздо чаще. Также развитию патологического процесса способствуют следующие обстоятельства:

  • травмы и операции на суставах;
  • воспалительные заболевания, часто предвестником артроза может быть артрит;
  • наследственность;
  • переохлаждение;
  • некоторые системные заболевания, например, гемофилия;
  • чрезмерные нагрузки на сустав, лишний вес, постоянное физическое перенапряжение.

Методы лечения артроза

Если вы страдаете от этого недуга, стоит выделить время и отправиться в санаторий по лечению артроза в Крыму. Санаторий «Юрмино» находится в Саках — известной здравнице нашей страны. В Саках находятся лучшие санатории, специализирующиеся на лечении опорно-двигательного аппарата и суставов. Город располагается в удивительном месте, где богатства природы помогают людям стать здоровее. Широко известны целебные свойства сакской грязи и минеральных вод. Именно грязетерапия помогает пациентам улучшить состояние своих суставов и ввести артроз в состояние длительной и стойкой ремиссии. Физиотерапия занимает значимое место в лечении артроза. Помимо грязей применяют рапные ванны, физиопроцедуры, массаж, гидромассаж, гальваногрязелечение, ЛФК.

Кроме физиопроцедур в лечении артроза могут применяться и медикаментозные препараты — нестероидные противовоспалительные средства, хондропротекторы. Но так как применять их длительное время невозможно, акцент нужно делать именно на санаторно-курортном лечении, физиопроцедурах, лечебной физкультуре и коррекции образа жизни. Крымский воздух, солнце, целебные грязи, рапа, квалифицированные специалисты с большим опытом лечения артроза, физиопроцедуры — вот то, что поможет длительное время после лечения артроза чувствовать себя хорошо. Приезжайте в Крым, посетите санаторий «Юрмино» и убедитесь сами.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...