Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В форуме принимал участие заместитель начальника ГВМУ (главного военно-медицинского управления) МО РФ Сергей Долгих. Он высоко оценил роль, которую играют подобные мероприятия в отечественной санаторно-курортной индустрии. Он отметил, что подобные съезды дарят возможность собрать на одной специализированной площадке множество профессионалов этой сферы, которые делятся друг с другом опытом, обсуждают дальнейшее развитие ведомства, налаживают новые профессиональные контакты.

 

На сегодняшний день санатории, находящиеся под управлением Минобороны России, являются ведущими санаторно-курортными организациями в стране, именно поэтому в ежегодном форуме принимает участие такое множество представителей этого объединения. Санатории Минобороны оснащены новейшим и, в некотором роде, уникальным для нашей страны оборудованием. Сочетание традиционных типов санаторного лечения (грязевые целебные ванны, минеральные воды, физиопроцедуры) с новейшими технологиями позволяет за короткие сроки и максимально эффективно восстановить здоровье пациента.

В рамках съезда проводились также научные конгрессы (в том числе и международного уровня: «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения»), выставки достижений отечественных и зарубежных санаторных организаций, велись обсуждения наиболее актуальных и острых проблем, которые связаны с курортными учреждениями.

В работе форума приняли активное участие и крымские представители, на территории которых стало возможным проведение этого съезда. От имени Сакского военно-клинического санатория была продемонстрирована программа экзореабилитации. Главным достижением стало изобретение конструкции, носящей название экзоскелет Экзоатлет. Он помогает восстанавливаться пациентам, получившим спинномозговые травмы. Это устройство позволяет зафиксировать пациента в вертикальном положении, в котором он может самостоятельно перемещаться и буквально заново учиться ходить (в случае с тяжёлыми формами травм или инсультом).

Начальник курортного комплекса «Крымский» Константин Терганов отметил, что в перечень основных профилей санаториев Крыма (находящихся в военном ведомстве) входит и лечение патологий сердечно-сосудистой системы, и заболеваний костно-мышечного аппарата, а также реабилитация после полученных ранений и травм.

По итогам всех проведённых в рамках съезда мероприятий, среди участников определили лидеров в 65 номинациях. Представители из Министерства обороны получили 24 награды (среди которых 20 являются первыми призами). Некоторые представители были отмечены даже несколько раз (таковым являлся военный санаторий «Марфинский», который получил приз как лучшая здравница, а также лучшая здравница, занимающаяся лечением остаточных симптомов в постстационарный период).

Санаторий «Приволжский» был отмечен первым призом за лучшего руководителя, а также лучшее технологическое оборудование, помогающее пациентам во время реабилитационно-восстановительного курса.

Источник


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...