Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Среди городов побережья Крымского полуострова настоящей жемчужиной южного региона является Ялта. Средиземноморский климат, уникальное Черное море, горные пейзажи влекут туристов в это прекрасное место круглый год.

Защищенный от холодных ветров город продлевает "бархатный сезон" до поздней осени. Осадки в Ялте кратковременны, здесь практически не бывает затяжных дождей, а солнце светит в среднем 2233 часов в году.

Подлечить здоровье на крымском курорте

Город расположен в одной из самых южных точек полуострова. Большую роль в мягком климате играют Крымские горы, которые широкой грядой окружают Ялту, и теплое, незамерзающее даже зимой море, становящееся своеобразной "грелкой". Среднегодовая температура воздуха - 13, воды - 17 градусов.

Отличная погода, длительный купальный сезон влекут на знаменитый курорт не только туристов, но и многочисленных отдыхающих, которые приезжают за целебным морским воздухом, наполненным фитонцидами хвои и полезными микроэлементами. Отсутствие зноя летом, мягкая зима, невысокая влажность (на уровне 63%) делают Ялту уникальной в плане лечения заболеваний органов дыхания (в частности туберкулеза и бронхиальной астмы). Широко развитая система санаторно-курортных заведений предлагает различные оздоровительные процедуры.

Ялта находится на одной географической широте с итальянскими Ниццей и Генуей, отсюда - схожесть их средиземноморского климата. Однако позволить себе зарубежную поездку может не каждый. Поэтому соотечественники все чаще за здоровьем едут в Ялту.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...