Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Футбол является очень популярным спортом. Он подразделяется на несколько видов, среди которых находится так называемый мини-футбол (футзал). Футзал отличается от своего популярного аналога тем, что игра проходит в специальном помещении, которое имеет достаточно скромные размеры. В правилах игры тоже есть отличия. Для разных типов футбола требуется своя экипировка и мяч.

 

Особенности мячей для мини-футбола

Мячи для футзала делаются по особым технологиям: http://footballsale.ru/articles/179-gid-po-futbolnym-myacham. Они отличаются от обычных мячей и демонстрируют лучшие свои качества в помещении. Мячи для мини-футбола отличаются от классических изделий:

  • меньшим размером;

  • меньшим отскоком от любой поверхности;

  • другими материалами в своем составе.

Многие считают, что такие мячи более тяжелые, но на самом деле они могут иметь такой же вес, как и стандартные варианты. Такая иллюзия может создаваться из-за меньшего размера. В некоторых федерациях могут использовать изделия, которые действительно тяжелее любых аналогов. Их поведение более «тяжелое», это значит, что во время игры их очень тяжело «навесить» и просто поднять в воздух. Они меньше отскакивают, поэтому игроки предпочитают делать низкий пас. С данным мячом игра становится более сбалансированной. Без него невозможно провести игру в мини-футбол на профессиональном уровне. Если он будет отсутствовать, то это будет означать, что игра не соответствует регламенту.

Для изготовления данных мячей используют другие материалы. Производители делают его с расчетом на то, что он будет использоваться для игры в помещении, поэтому он не может использоваться во влажных условиях. Для подкладки могут использовать любую ткань, а внешнюю часть делать с использованием стандартных материалов, которые применяют для всех изделий. Отдельно стоит выделить то, что в изделие чаще всего присутствует пена, которая делает его более тяжелым, а также из-за нее мяч имеет меньший показатель прыгучести.

Как выбрать футзальный мяч?

Чтобы приобрести данный продукт достаточно обратиться в любой специализированный футбольный магазин, например, сюда. В таком месте смогут легко подобрать модель, как для любительских, так и для профессиональных игр. Непрофессиональный вариант часто можно приобрести в любом спортивном магазине.

При выборе стоит обращать внимание на качество шва и материал исполнения всего изделия. Очень важно выбирать футзальные мячи в соответствии с условиями, в которых они будут использоваться. Нельзя использовать любительский вариант для профессиональных игр. Профессиональный вариант имеет большую прочность и износостойкость. Он хорошо защищен от различного рода грыж и деформаций.

Если человек любитель мини-футбола, то покупка мяча это первое, что он должен сделать, чтобы по достоинству оценить данный вид спорта. Стоимость продукции может сильно варьироваться, но каждый сможет найти себе нужный вариант, исходя из своего бюджета и уровня игры. Некоторые советуют сразу же покупать профессиональный вариант, но делать это необязательно.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...