В Ялте открыли обновленную Доску Почета.Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 12 августа, накануне празднования Дня города Ялты.
Подарки горожанам и представителям трудовых коллективов,заслуживших своим достойным трудом право находиться на Доске Почета, вручали глава администрации Андрей Ростенко и председатель горсовета Валерий Косарев.
Свидетельства о занесении на городскую Доску Почёта получили:
Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Ялты – Пётр Алексеевич Рассадкин;
Председатель футбольного клуба «Ялта», директор ООО «Фирма «Элексир» – Михаил Петрович Кравец;
Заведующий Никитским центром культуры муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» – Валентина Николаевна Кардаш;
Тренер-преподаватель по художественной гимнастике муниципального казённого учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального образования городской округ Ялта – Нарине Норайровна Голубович;
Заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» – Леонид Владимирович Крамаренко;
Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым, лауреат премии имени Чехова – Юрий Васильевич Сумбаев;
Заместитель директора по АХЧ муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» муниципального образования городской округ Ялта – Ольга Васильевна Ромашко;
Руководитель образцового ансамбля классического танца «Фуэте» структурного подразделения Ялтинский центр культуры муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» – Виктория Викторовна Куманцева;
Заведующий библиотекой-филиалом № 11 муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» – Валентина Георгиевна Кузменко;
Директор Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Алупкинская детская школа искусств» муниципального образования городской округ Ялта – Людмила Витальевна Валюкевич;
Начальник Алупкинского участка Ялтинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» – Александр Валерьевич Белавин;
Частный предприниматель – Галина Николаевна Фартушная-Близнюк;
Заместитель начальника Департамента по вопросам ЖКХ администрации города Ялты Республики Крым – Сейран Ризаевич Меметов;
Главный инженер муниципального унитарного предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго» – Олег Борисович Ватулев;
Уборщик территории муниципального унитарного предприятия «РЭО-Гурзуф» – Любовь Ивановна Садовникова;
Электрогазосварщик 5-го разряда муниципального унитарного предприятия «РЭО-2 города Ялта» – Владимир Михайлович Котельников;
Мастер участка муниципального унитарного предприятия фабрика «Чайка» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым – Елена Ярославовна Бугриева;
Председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, воинской службы и правоохранительных органов посёлка Кореиз – Раиса Андреевна Ошкало;
Старшая медицинская сестра 1-го стационарного противотуберкулёзного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница №2» – Нина Тихоновна Чиркова;
Заместитель главного врача по медицинской части Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская детская больница» – Ирина Васильевна Мовчан;
Генеральный директор ООО «Скайинет» – Анатолий Леонидович Бессчастный;
Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская поликлиника №1» – Юрий Владимирович Гудилов;
Начальник общего отдела Ялтинского городского совета – Наталья Николаевна Собина;
Кандидат в мастера спорта по самбо, призёр Всероссийских соревнований по самбо – Артур Альбертович Полеян;
Руководитель студии «Керамист» муниципального казённого учреждения «Городской подростково-молодёжный центр», художник-керамист – Николай Николаевич Вакуленко;
Учитель математики муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей №9» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым – Ольга Михайловна Соловей;
Водитель муниципального унитарного предприятия «Гурзуф» – Энвер Абдурахманович Сеит-Ягья;
Ялтинская городская общественная организация ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов (председатель – Валерий Михайлович Гриценко);
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Гурзуфская детская школа искусств имени Николая и Милии Полуденных» муниципального образования городской округ Ялта (директор – Любовь Арсентьевна Малярчук);
Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Ялтинская музыкальная школа имени А.А. Спендиарова» муниципального образования городской округ Ялта (директор – Татьяна Анатольевна Хорошун);
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19 «Солнышко» муниципального образования городской округ Ялта (заведующий – Светлана Алексеевна Клюшина);
Департамент организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля администрации города Ялты Республики Крым (начальник – Виктор Михайлович Максименко);
Ялтинская сеть автостанций Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымавтотранс» (начальник – Олег Львович Лехманик);
Федеральное государственное бюджетное предприятие «Санаторий «Гурзуфский» Управления делами Президента Российской Федерации (директор – Игорь Викторович Алферьев);
Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Ялтинский родильный дом» (главный врач – Татьяна Николаевна Хубецова);
Ялтинский городской отдел ЗАГС департамента ЗАГС министерства юстиции Республики Крым (заведующий – Александра Константиновна Голуб).