Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 12 августа, на набережной Ялты открыли выставку ялтинского музея автомобильного искусства.

«Это совершенство технического мастерства, - поделился впечатлениями глава администрации Ялты Андрей Ростенко, посетивший мероприятие. - Здесь представлены далеко не все экземпляры и модели, но в музее, который мы в данный момент создаем на верхней станции канатной дороги «Ялта – Горка», их будет гораздо больше».

«Думаю, все пройдет успешно, и мы получим новый объект посещений. Это будет интересная зона отдыха с большой видовой площадкой», – добавил глава муниципалитета.

Инициатором и организатором выставки выступили предприятия ООО «Стартинвест», ООО «Олимп» и ROTORROAD CUSTOM.

«Все собранные экспонаты являются уникальными, а некоторые экземпляры были созданы руками наших специалистов, которые самостоятельно делают проекты и дизайн, и воплощают их в жизнь, - рассказала генеральный директор ООО «Стартинвест» Надежда Олефир. - Эти автомобили участвовали во многих выставках, и после Дня города часть экспонатов отправится на выставку в Краснодар, где будет представлять Ялту».

Один из основателей компании «Rotorroad custom», дизайнер-конструктор Алексей Пляшко сообщил, что в новом музее планируется разместить до 100 автомобилей, в том числе и машины класса «ретро».

«Что касается тематики нынешней выставки, то это известные мускул кары – то, что люди знают по кинофильмам, что рычит, быстро ездит и имеет богатую историю», – пояснил он.

 В частности, на выставке представлены легендарные «Chevrolet Corvette», «Chevrolet Camaro» и «Pontiac», а также автомобили «Dodge Ram Rumble Bee» и «Ford F250».

mashiniIMG 3543

mashiniIMG 3545

mashiniIMG 3546

mashiniIMG 3549

mashiniIMG 3552

mashiniIMG 3561

mashiniIMG 3557

mashiniIMG 3563

mashiniIMG 3559

mashiniIMG 3568

mashiniIMG 3571

mashiniIMG 3576

mashiniIMG 3577

mashiniIMG 3580

mashiniIMG 3582

mashiniIMG 3583

mashiniIMG 3593 По материалам пресс-службы администрации Ялты.

<>

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...