Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В МВД Украины назвали имя убийцы Вороненкова - уроженца Севастополя

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко озвучил имя убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

«Убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб», - написал он на своей странице в Facebook.

Геращенко также сообщил, что по его сведениям, «Паршов никогда официально не выезжал за границы Украины, но в феврале 2015 года прошел пешком через один из КПП на границе с Беларусью».

Также, по словам Геращенко, в России, где Паршов пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД».

Паршову, утверждает Геращенко, «была поставлена задача внедриться в одно из подразделений вооруженных сил Украины».

«Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии. В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года», - написал Геращенко.

По его сведениям, «убийство Воренкова, Паршов соверщил по указанию из Москвы».

Сейчас, по словам советника министра МВД, следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства Вороненкова. «За прошедшие с момента убийства часы следствию уже известно многое», - заявил Геращенко.

Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Инцидент произошел около 13:00 мск, когда бывший парламентарий выходил из отеля «Премьер-палац» в Киеве в сопровождении охраны.

К Вороненкову подошел неизвестный и совершил несколько выстрелов. В результате перестрелки между убийцей и телохранителем экс-депутата охранник и нападавший получили ранения. Оба были доставлены в больницу. Позже убийца Вороненкова скончался в больнице.

P.S. Видимо, Антон Геращенко живет в другой реальности.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...