Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На модернизацию учебно-воспитательного процесса в Крыму направят 51 млн рублей

На модернизацию учебно-воспитательного процесса в Крыму выделен 51 миллион рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования, науки и молодежи РК. Постановление о выделении средств было озвучено на выездном совещании правительства в городе Саки.

В министерстве отметили, что вышеуказанное постановление регулирует порядок расходования средств, предусмотренных в республиканском бюджете с учетом федеральной субсидии на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования, создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, мероприятия Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

«Таким образом, 15 миллионов рублей будут направлены на улучшение материально-технической базы системы независимой оценки качества общего образования, 8 миллионов рублей – на создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями в образовательных организациях. Еще 28 миллионов на проведение капитального ремонта двух спортивных залов, оснащение семи открытых спортивных сооружений спортивным инвентарем и оборудованием и открытие двух спортивных клубов», - рассказали в пресс-службе Минобразования РК.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...