Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Порошенко закрывает фабрику ROSHEN в Липецке

Корпорация ROSHEN останавливает производственную деятельность  кондитерской фабрики в Липецке Российской Федерации. «Консервация производственных и инфраструктурных объектов запланирована на апрель 2017 года», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Такое решение, отмечают в корпорации,  принято по экономическим и политическим причинам.

В компании констатировали, что в частности  из-за необоснованного запрета Роспотребнадзором  импорта украинской продукции ROSHEN на территорию РФ, активной дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, начиная с 2013 года, производство на предприятии сократилось в три раза.

«В связи с этим постоянно проводились сокращения персонала. Оставшиеся работники, а это около 700 человек, уже проинформированы о предстоящей остановке деятельности предприятия. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время», - рассказали в ROSHEN.

Также в пресс-службе корпорации отметили, что арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным Комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу предприятия  невозможной.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...