Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Керчи часть детей и учителей гимназии № 2 переводят в другую школу

В Керчи учеников восьми начальных классов гимназии  №2 с понедельника, 23 января, переведут учиться в другую школу. Почему это будет сделано, на своей странице в Фейсбуке пояснил глава администрации города Владимир Подлипинцев.

«Состояние здания, которому насчитывается более 150 лет, после дождей и снегопада ухудшилось, сильно начала протекать кровля. Чтобы обеспечить безопасность детей, все  начальные классы, а это 240 человек, продолжат обучение в школе № 25. Также с детьми перейдут и их учителя», - сообщил Владимир Подлипинцев

Он отметил, что для школьников уже подобраны классы, предусмотрено питание, режим учебы не пострадает. Остальные гимназисты, по словам руководителя Керчи, будут заниматься в классах на первом этаже и завершат учебный год в родном учреждении. А уже с 1 сентября всех учащихся перераспределят в другие школы.

«Зданию гимназии необходим капитальный ремонт. Объект внесен в федеральную целевую программу. Пока будет решать этот вопрос, мы обязаны позаботиться о безопасности детей», - резюмировал Владимир Подлипинцев.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...