Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Бывший замглавы администрации Феодосии приговорен к 3,5 годам тюрьмы

Бывший заместитель главы администрации  Феодосии Макар Макаров приговорен к 3,5 годам тюрьмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

«Суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации города Феодосии Макару Макарову. Он признан виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», -  рассказали в надзорном ведомстве.

Суд установил, что Макаров поспособствовал главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову в получении взятки в 300 тысяч долларов. Деньги чиновники требовали от предпринимателя, чтобы решить вопрос о продлении договора аренды.

Стоит отметить, что над самим Дмитрием Щепетковым судебный процесс только начинается. Он обвиняется в покушении на получение взятки, совершенной в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 – ч. 6 ст. 290 УК РФ). О том, что его дело отправлено на рассмотрение Фемиды, в прокуратуре сообщили вчера, 27 декабря.

По теме:

Задержание главы администрации Феодосии и его зама - видео

Глава администрации Феодосии из тюрьмы заявил о своей невиновности

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...