Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз высказался против проведения Хэллоуина в образовательных учреждениях, назвав его «средством культурной и духовной агрессии».

«Моя позиция по поводу Хэллоуина известна: это средство культурной и духовной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей народов России. По сути, это «бытовой сатанизм» под видом костюмированных представлений и шествий. И православная церковь, и духовные лидеры российских мусульман неоднократно высказывались против распространения тёмной традиции Хэллоуина. Очевидно, что проведение подобных «шабашей» в образовательных учреждениях недопустимо», - написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Аксенов.

Он отметил, что официального запрета на проведение Хэллоуина нет, «но есть моральная ответственность, есть общественное мнение».

«Об этом должны помнить, в том числе и те, кто торгует образами зла. Аморально зарабатывать деньги на продвижении чужеземного культа в ущерб духовному здоровью людей, прежде всего, молодых», - резюмировал глава Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...