Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Информатизация поликлинической сети Крыма должна завершиться к концу декабря текущего года. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым, передает управление информации и пресс-службы главы республики.

«Сейчас завершаем информатизацию, к концу декабря планируем закончить. Делаем единую регистратуру, уже сейчас по Симферополю работает сайт, на котором можно записаться к врачу», – сообщил Голенко.

poliklinika yalta 24IMG 4529Очередь в регистратуру в ялтинской поликлинике в январе 2016 года

По его словам, очереди в поликлиники связаны главным образом с нехваткой врачей. «Проблема в основном связана с нехваткой персонала – врачей, а регистратуру мы отладим. Если один врач на весь район, к нему скапливается очередь. Такая ситуация и в районах, и в крупных городах», – рассказал Голенко.

По теме:

Эксперт ОНФ в Ялте: Большая часть компьютеров, закупленных для медучреждений Крыма, не используется

Ялтинцы жалуются на долгие очереди в детской поликлинике в Министерство здравоохранения (фото)

Огромные очереди в поликлинике и грубые ответы персонала - вот что волнует ялтинских ветеранов

В прошлом году заместитель министра здравоохранения Республики Крым АнтонШаклунов заявлял, что реализацию программы информатизации поликлинической сети республики планируется завершить в первом квартале 2016 года. Еще раньше экс-министр здравоохранения Крыма АлександрМогилевский заверял, что программа информатизации медицинских учреждений республики должна быть реализована до конца 2015-го.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...