Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Поклонская

Бывший прокурор Крыма, действующий депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала президента Украины Петра Порошенко образумиться и остановиться, не «вести свой народ в бездну». Об этом она рассказала «Ленте.ру».

 

«Когда человек пытается оправдать собственную несостоятельность и неспособность отвечать за свои поступки и выполнить обязательства, которые он взял на себя, он ищет на стороне кого-то виновного в своих собственных недостатках», — сказала парламентарий, комментируя заявление Порошенко об альтернативах минским соглашениям.

По ее словам, населению Украины следовало бы послушать, что говорит их лидер. «[Он] призывает к войне фактически. Готов направить людей, которых наоборот должен защищать, на верную гибель против братского народа, — отметила депутат. — Высказывания Порошенко «абсолютно безумные, ему надо прийти в себя», — добавила Поклонская.

Ранее в понедельник глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал бредом выступление президента Украины.

Утром 24 октября Порошенко сказал, что существует всего две возможные альтернативы минским соглашениям — «военное решение конфликта и открытое наступление на РФ».

Последняя встреча президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, французского лидера Франсуа Олланда и главы Украины Петра Порошенко, посвященная урегулированию конфликта в Донбассе, прошла в Берлине 19 октября. По итогам переговоров Путин сообщил, что лидеры стран «нормандской четверки» подтвердили приверженность минским соглашениям.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...