Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

«50-килограммовую авиабомбу обнаружили вблизи строящейся севастопольской ТЭС-2. Будет проводится оцепление территории, – сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.  – Опасную находку будут обезвреживать на месте обнаружения 30 сентября. Работы начнутся с 9.00».

 

Немецкая авиабомба «SD-50», пролежавшая в земле со времен Великой Отечественной войны, была обнаружена во время проведения земельных работ. «Принимая во внимание состояние и тип взрывателей, а также технические сложности, связанные с извлечением обнаруженного взрывоопасного предмета, было принято решение обезвредить боеприпас на месте обнаружения», – уточнили в ведомстве.

В этот же день параллельно проведут еще одно обезвреживание боеприпаса – немецкой авиабомбы SC-50, которая была обнаружена в районе второго кордона Мекензиевского лесничества. Данный снаряд также ликвидируют на месте обнаружения. «Обе операции по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского флота, – сообщили в пресс-службе. – На время проведения подрыва снаряда специалистами ПАО ЭК «Крымэнерго» будет произведено кратковременное отключение линии электропередач Симферополь – Севастополь».

Также в пресс-службе ведомства предупредили, что сотрудниками ГИБДД и специалистами УМВД будет проводиться оцепление опасной зоны в районе села Штурмовое (прилегающая территория к строительной площадке ТЭС-2) и в районе второго кордона Мекензиевского лесничества с 9.00 и до окончания работ по обезвреживанию снарядов.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...