Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ремонт дорог

Службой финансового надзора Республики Крым проведена плановая проверка обоснованности распределения объёмов денежных средств по объектам, включённым в целевую программу «Развитие автомобильных дорог Республики Крым на 2016 год», в Министерстве транспорта Республики Крым.

 Проверкой установлено, что в Программу  незаконно включено 9 объектов на сумму 250,0 млн. руб., а именно: 7 объектов на сумму 247,6 млн. руб. (капитальный ремонт дорог, установка недостающих светофорных объектов, другие) включено без документального подтверждения их стоимости (отсутствует проектно-сметная документация или какие-либо расчеты), по 2 объектам на сумму 2,4 млн.руб. сроки действия заключенных контрактов на выполнение проектных работ истекли в 2015 году и на 2016 год контракты не продлевались. Кроме этого, в Программу незаконно включен так называемый «нераспределенный остаток» на сумму 103,4 млн.руб., который не предусмотрен «Порядком разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ», утверждённым Постановлением Совета министров РК от 05.02.2016 №36.

  Учитывая, что вышеуказанные объекты, на момент завершения проверки не профинансированы, Службой предотвращено ущерба бюджету Республики Крым на сумму 353,4 млн.руб.

 О результатах проверки проинформирован Глава Республики Крым, Прокуратура Республики Крым.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...