Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов поедет на инвестиционный форум «Сочи-2016» рассказывать о потенциале Крыма

Делегация Крыма во главе с главой республики Сергеем Аксеновым представит потенциал полуострова на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Мероприятие будет проходить  с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка в Адлере.

«В рамках форума будет сформирован стенд Крыма общей площадью 60 кв. м, на котором будут представлены перспективные инвестиционные проекты Крыма, условия работы в свободной экономической зоне, а также видеоматериалы об экономическом и инвестиционном потенциале региона», - говорится в сообщении пресс-службы правительства РК.

Посетители стенда на интерактивной панели смогут зарегистрироваться на инвестиционном портале Крыма в качестве инвестора, ознакомиться с информацией о более чем 240 инвестиционных площадках, 40 инвестиционных предложениях, протестировать систему «личный кабинет инвестора», которая позволяет в удаленном доступе подать документы на заключение инвестсоглашения и получения статуса участника СЭЗ. Для распространения также подготовлены информационные и сувенирные материалы.

Кроме того, в рамках форума запланировано подписание документов о сотрудничестве с субъектами РФ, соглашения о реализации инвестиционных проектов и другое.

По мнению Сергея Аксенова, Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» является авторитетной площадкой для обсуждения вопросов инвестиционного и экономического потенциала России и ее регионов.

 «Форум способствует укреплению связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов и экспертного сообщества. Наша республика на форуме будет представлена не в первый раз, и в прошлом году интерес к нашей делегации, крымским информационным стендам был большой», – отметил лава Крыма.

Справка: Сочинский форум – это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства РФ, для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...