Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
выборы

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым завершают комплекс профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров и загораний в местах проведения выборов. 

 

С начальниками гарнизонов и руководителями органов надзорной деятельности, при участии глав избирательных участков проведены совещания, где четко обозначены приоритетные вопросы безопасности, поставлены задачи по организации и обеспечению пожарной безопасности и недопущению чрезвычайных ситуаций. 
Уже обследовано 1137 объектов, задействованных в проведении выборов, из 1197 (95%). С лицами, ответственными за противопожарное состояние, проводятся инструктажи о действиях в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Всего проведено 944 инструктажа, 633 консультации и 242 практических тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, сообщает пресс-служба МЧС.
Все избирательные участки обеспечены резервными источниками питания. В период выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым будут переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

 
В день выборов на дежурство заступят более 1,5 тысячи пожарных и спасателей, которые будут осуществлять мониторинг на избирательных участках и оперативно реагировать на возможные ЧП. 


На период выборов также будет создан специальный резерв личного состава, техники и оборудования.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...