Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Суд арестовал украинца, подозреваемого в организации терактов в Крыму

Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца жителя Запорожской области Украины Евгения Панова, задержанного по подозрению в организации терактов в Крыму. Суд полностью удовлетворил ходатайство ФСБ.

Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержаны лица из числа граждан Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Как сообщил МИД РФ, среди участников подготовки терактов: Евгений Панов и Андрей Захтей, они дают признательные показания.

По данным ФСБ, одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов, 1977 года рождения, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, Панов признал на допросе вину в организации терактов. «Он полностью признал свою вину», - сказал источник, передает ТАСС.

ФСБ 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины.

По данным спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. При задержании террористов погибли два российских военных. Возбуждены уголовные дела.

Президент РФ Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью - отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко и МИД страны отвергли обвинения со стороны Москвы, усмотрев в задержании диверсантов в Крыму провокацию.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...