Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Попытка диверсии в Крыму: Путин обратил внимание США, что Украина переходит к террору

Владимир Путин назвал тревожной информацию о предотвращении деятельности украинских диверсантов в Крыму. «Очень тревожная информация, действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию Крыма диверсионно-разведывательной группы Министерства обороны Украины», - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном.

Он заявил, что РФ сделает все, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры в регионе.

Глава государства считает бессмысленным встречу в нормандском формате на фоне задержания диверсантов в Крыму. Он также назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, передает ТАСС.

По теме:

В Крыму предотвращены теракты, которые готовила разведка Министерства обороны Украины. Подробности

На курортах Крыма приняты дополнительные меры безопасности, ситуация спокойная

«Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно, потому что, судя по всему те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска тех самых компромиссов...», - сказал он. 

Президент считает, что смысл их действий - отвлечь внимание от внутриукраинских проблем.

Путин обещал не оставить без внимания убийство двух российских военных в результате предотвращения диверсии.

«С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих, - сказал Путин. - Безусловно, мимо таких вещей проходить не будем».

Президент обратил внимание США на то, что Украина переходит к террору. Он заявил, что рассчитывает, что США окажут влияние на Киев, если они заинтересованы в решении украинского вопроса.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...