Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
лекарства в Крыму

В Крыму рецепты на медикаменты, выданные гражданам, которые получили федеральную льготу на лекарственное обеспечение, будут действовать целый год. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, передает Крыминформ.

Он отметил, что на данный момент в Крыму количество людей, которые пользуются льготным обеспечением, составляет 135 тысяч человек. Многие из них отказываются от льготы, предпочитая получить денежную компенсацию.

«Мне бы хотелось призвать наших граждан не отказываться от федеральной льготы на получение лекарственных средств, потому что денежное возмещение этих затрат гораздо меньше и бывает менее эффективно своевременно полученного лекарства». – заявил Голенко.

Также он отметил, что теперь жителям Крыма не нужно обращаться за рецептом к врачу ежедневно, поскольку рецепты на лекарственные препараты будут действовать в течение года.

«Граждане имеют право получать рецепты, которые могут использовать в течение года. Причем фармацевтам дано указание отпускать препараты на срок до двух месяцев, то есть 60 дней» - подчеркнул Голенко.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...