Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
аксенов

Жители российского полуострова Крым не опасаются усиления военно-морской группировки НАТО в Черноморском пространстве. Об этом в четверг на встрече с иностранными журналистами заявил глава республики Сергей Аксенов.

 

"Здесь сегодня Черноморский флот базируется. Поверьте, здесь достаточно подразделений Министерства обороны Российской Федерации, чтобы выполнить любую боевую задачу. Граждане Крыма ни о чем не переживают, но в том числе время верят в здравый смысл политиков западных стран", - сказал Аксенов.

Политик также отметил, что Россия в состоянии отразить любые угрозы.

"Мы никому не советуем это делать и даже не думаем, что у кого-то хватит ума на то, чтобы провоцировать конфликты, способные довести до войны. Война никому не нужна, я уверен, ни западным странам, ни Турции, ни нам тем более. Тут только вопрос к политикам, которые подстрекают людей к радикальным действиям", - добавил глава Крыма.

Накануне постпред РФ при НАТО Александр Грушко в интервью газете "Коммерсантъ" сообщил, что Москва предпримет ответные меры на планы НАТО по усилению военно-морской группировки в Черноморском регионе и сделает все, чтобы баланс сил не был нарушен. Он также отмечал, что Москва обеспокоена присутствием на Черном море военно-морских сил США.

Вчера ФСБ России сообщила о предотвращении серии терактов, которые готовила разведка Украины.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...