covid 19

covid 19

vk
A A A

Сборная России занимает 7-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после второго дня соревнований. На счету российских спортсменов пять медалей - одна золотая, по две серебряных и бронзовых.

Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, женская команда - в стрельбе из лука. Во второй соревновательный день медальный актив сборной России также пополнился бронзовыми наградами рапириста Тимура Сафина и дзюдоистки Натальи Кузютиной (весовая категория до 52 кг). Единственная золотая медаль на счету дзюдоиста Беслана Мудранова (до 60 кг), ставшего чемпионом Игр-2016 в субботу.

dzudo

Дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первую золотую медаль сборной России. 30-летний спортсмен из Кабардино-Балкарии одержал верх над Елдосом Сметовым из Казахстана в весовой категории до 60 кг
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Таблицу неофициального командного зачета  возглавила сборная США (три золота, два из которых во второй день добыли пловцы, пять серебряных и четыре бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (3-2-3). Замыкают тройку австралийцы (3-0-3).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.