Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Директор парка львов "Тайган" Олег Зубков пожаловался Генеральному прокурору России Юрию Чайке на то, что у него отобрали бесплатную автостоянку перед парком. Открытое письмо Генпрокурору он опубликовал в своем блоге.

"Парк «Тайган» построен ещё тогда, когда Крым принадлежал Украине и открыт в 2012 году. Украинское правительство много сделало для становления и законного открытия этого уникального объекта, но не всё успело сделать для обеспечения устойчивого развития парка и его инфраструктуры. Так до конца не успели оформить отвод автостоянки перед парком, отвод новых территорий для развития парка", - пишет Зубков в открытом письме. 

 

стоянка у Тайгана
 
Вот так выглядела временная бесплатная автопарковка на заброшенном и бесплодном поле, которое было неоднократно предварительно согласовано для расширения парка «Тайган» и организации в том числе парковки.
Добрые люди засыпали её щебнем на 2 миллиона рублей, чтобы машины не утопали в грязи. 
 
стоянка у Тайгана
 
"А вот что сделал с этой парковкой прокурор г. Белогорска в канун Дня России!" - сообщает Зубков.
 
стоянка у Тайгана
 
"Неужели прокурорский надзор за соблюдением законности позволяет прокурорам заниматься таким явным вредительством и заметьте, не к неопределенному кругу лицу, а к вполне конкретным людям – посетителям парка львов «Тайган», россиянам приехавшим в Крым на отдых. В Крым, который власти рекламируют как рай для туристов", - обращается Зубков к Генеральному прокурору России. 
 
стоянка у Тайгана
 
Как сообщает Зубков, перекопан въезд на поле и с площадки вывезен даже щебень.
Теперь туристы приезжающие в известнейший туристический объект Крыма, объект природно-заповедного фонда России, каким по праву является парк львов «Тайган» вынуждены останавливаться и ютиться на единственной подъездной дороге, ведущей к парку, либо в лесополосе за полкилометра до парка.
 
стоянка у Тайгана
 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...