Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Владелец парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков выиграл три административных дела, рассматривающихся Белогорским судом.

Иски касались кафе «Белый лев», гостиницы «Сафари» и помещения входа в парк львов, и были поданы прокуратурой Белогорска более года назад. По утверждению контролирующего органа «данные объекты не ввели в эксплуатацию в 2012 году и представляют угрозу жизни и здоровью людей».

taygan yalta 24IMG 3940

«Белогорский районный суд изучил все документы, провел много судебных заседаний, назначил строительно-техническую экспертизу. В итоге эксперты заключили: все три  здания соответствуют строительным правилам и нормам и не представляют никакой угрозы», - написал Олег Зубков в своем блоге.

Она выразил уверенность, что другое  решение суд просто не мог принять, поскольку «здание гостиницы «Сафари» возвели еще 30 лет  назад в советское время и по советским ГОСТам, а кафе «Белый лев» построено над бомбоубежищем, предназначенном для спасения всех сотрудников бывшей военной базы».

«Решением Белогорского суда  прокуроре Белогорска отказано в удовлетворении всех трех исков. Полный текст решения будет выдан судом 27 июля», - резюмировал Олег Зубков.

taygan yalta 24IMG 4157

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...