Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Медведев

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев рекомендовал властям Крыма и Севастополя проводить технический аудит и самостоятельно тестировать качество отремонтированных дорог.

 

Об этом он сообщил сегодня на совещании в Севастополе, посвященном состоянию дорог в Крыму и темпам дорожного строительства.

«Очевидно, что никто из руководителей регионов, да и руководителей правительства, не является специалистом по техническому состоянию дорог, – отметил Медведев. – Чтобы (подрядчики) мозги нам не пудрили всякими разными сложностями или какими-то экстравагантными решениями, нужно обязательно заниматься техническим аудитом и принимать решение исходя из максимальной эффективности».

Глава правительства предложил руководителям Крыма и Севастополя самостоятельно контролировать результат подрядных работ. «Сесть за руль и прокатиться по новой дороге через несколько месяцев, и посмотреть, в каком она состоянии – если она осталась в нормальном состоянии, значит подрядчик должен получить все 100% того, на что он по договорам имеет право», – указал премьер и добавил, что в противном случае подрядчиков надо «бить по рукам и заставлять переделывать».

Глава правительства отметил, что за последние 2 года к нормативному состоянию приведено около 200 км автодорог полуострова.

Фото РИА Новости

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев обсуждает с крымскими чиновниками состояние дорог на полуострове.

До среды крымские муниципалитеты должны расписать деньги на ремонт дорог, иначе деньги у них заберут.


<>

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...