Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Медведев

Правительство изыскало 100 млрд рублей на строительство в Крыму автотрассы "Таврида". Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму.

 

Он назвал среди важных инфраструктурных проектов в Крыму возведение четырехполосной трассы из Керчи на Симферополь и далее до Севастополя.

"Это так называемая автодорога "Таврида", - сказал Медведев. - На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование на строительство (этой) дороги в полном объеме - это сумма значительная, более 100 млрд рублей".

Глава правительства подчеркнул, что эта стройка рассчитана на период до 2020 года, причем максимальная цена дороги не будет подлежать корректировке, а к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит проекта.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что общая сумма финансирования строительства  трассы составит около 139 млрд рублей. "Проектирование по "Тавриде" будет осуществлено в этом году, контракты все заключены", - сказал руководитель республики.

По его словам, на строительно-монтажные работы по этому проекту "будет подведена сумма ориентировочно 139 млрд рублей".

В целом, отметил он, освоение средств по дорожным проектам в республике идет в соответствии с графиком.

Фото Пресс-служба правительства РФ

 Ранее:

Медведев посоветовал крымским чиновникам сесть за руль и прокатиться по новым дорогам

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...