Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
дороги

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обсудил с муниципалитетами Крыма, как осваиваются бюджетные средства в сфере дорожной деятельности и предупредил - дайте реальные расходы, иначе деньги заберем.

 

"В прошлом году мы вернули такой объем средств, что на сегодняшний день уже стыдно. Терпеть подобную ситуацию, в том числе по дорогам, больше никто не собирается. Если муниципалитеты в ближайшие дни не заключат необходимые договоры и не предоставят реальные дорожные карты освоения средств, выполнения работ и всех сопутствующих процедур, деньги с таких районов будут сниматься и перераспределяться в другие районы, которые нуждаются в ресурсах", - сообщает Аксенов.

Среда – последний срок для завершения всех работ в этом направлении. Своим бездействием чиновники подводят жителей своих регионов, и у правительства республики не остается другого выхода. Без качественных дорог невозможно обеспечить развитие региона и все это прекрасно понимают.

"В связи с этим прошу всех рассчитывать свои возможности. Проще отказаться от средств в нынешний период, потому что не освоение бюджетных денег в конце года будет считаться преступлением", - резюмировал Аксенов.

Напомним, что Медведев сегодня в Севастополе обсудит состояние дорог в Крыму.

На ялтинские дороги потратят 70 миллионов рублей до конца года.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...