Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Путин

Президент РФ Владимир Путин не планирует принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Интерфакс.

 

"Нет, в планах такой поездки нет у президента, там график другой рабочий", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, собирается ли президент посетить церемонию открытия Олимпийских игр.

При этом он воздержался от прогнозов, отвечая на вопрос, посетит ли президент какое-либо соревнование в рамках Олимпиады.

"Пока не берусь сказать, не знаю, какое решение примет президент", - сказал Песков.

В Кремле также выразили сожаление в связи с решением МОК, отказавшим российским спортивным чиновникам, в том числе министру спорта Виталию Мутко, в аккредитации на Олимпийских играх-2016.

"Виталий Леонтьевич (Мутко) продолжает работать министром спорта РФ. Мы, безусловно, сожалеем о таком решении", - сказал Песков журналистам. Вместе с тем, он добавил: "Но такие решения и ряд других решений лишний раз подчеркивают необходимость более тесного взаимодействия с МОК в разъяснении нашей позиции, а главное - преодолении тех подозрений, озабоченностей, которые могут быть у МОК и у других спортивных организаций".

По словам Пескова, "российская сторона это и намерена делать".

Вчера МОК подтвердил участие российской сборной в Олимпиаде, однако легкоалеты к ней не допущены.

Под вопросом пока и участие ялтинки Веры Ребрик в Олимпиаде в Рио.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...