Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и подрядная организация оценили стоимость строительства федеральной трассы "Таврида" Керчь - Симферополь - Севастополь в Крыму в 139 млрд рублей.

 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам состоявшейся в четверг встречи Сергея Аксенова с его заместителем Олегом Казуриным.

"У нас есть подрядчик, который выходит на дорогу "Таврида", на сегодня выделена общая сумма и предусмотрена в ФЦП - 79 млрд рублей, - приводятся в сообщении слова Казурина. - Но, согласно заключению Росавтодора и проектировщиков, которые приступили к работе, они считают, что эта сумма занижена, и общая сумма, которую они предлагают к рассмотрению, которое состоится завтра в правительстве РФ, составляет 139 млрд рублей".

probka4

В районе Берегового под Феодосией нынешним летом наблюдаются огромные пробки.

Согласно более ранним данным, стоимость строительства трассы оценивалась в 128 млрд рублей. 

Подрядчиком для строительства трассы "Таврида" стало ЗАО "ВАД", зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Согласно проекту, трасса "Таврида" будет полностью построена к 2020 году. Четыре из шести ее участков будут готовы уже в 2018 году принять транспортный поток с возведенного Керченского моста.

Пропускная способность трассы составит 43 тыс. автомобилей в сутки. Дороге присвоят категорию 1Б, то есть скоростная, что означает въезд на нее только через 20 автомобильных развязок и регулируемые перекрестки. Проектирование магистрали еще не началось, поскольку не подписано соглашение между Министерством экономического развития РФ и Советом министров Крыма о предоставлении субсидий на эти работы. В нынешнем году будет завершена экспертиза, а в следующем начнется строительство за счет средств федерального бюджета.

Напомним, ранее Ялта-24 писала о том, что в июле на въезде в Ялту наблюдаются километровые пробки.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...