Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Символический макет моста через Керченский пролив построили участники сессии «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» Всероссийского образовательного молодежного форума «Таврида», который проходит на Бакальской косе на западном берегу Крыма.

 

крымский мост

 

Сборка макета развернулась в специальном павильоне, в который было доставлено около 200 килограммов элементов конструктора российского производства. Из 10 видов деталей участники форума создали конструкцию длиной 19 метров. Миниатюрный мост строили этапами: сначала были выполнены свайные фундаменты, затем - пролетные строения и судоходные арки, сообщается на официальном сайте Крымского моста.

«Еще год назад, когда шла работа над проектом Крымского моста, у нас родилась идея с конструктором. Мы изучили архитектурную визуализацию проекта и здесь, на форуме, развернули массовую сборку. Учитывая большие объемы и сжатые сроки, работа в павильоне шла постоянно. Мост «строили» ребята со всей России», - рассказала Елена Иванчук, руководитель Фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов и инициатор проекта.

 

крымский мост

 

«Форум собрал ребят, которые «горят» идеями, мечтают стать профессионалами в своем деле, готовы круглосуточно «впитывать» все новое, полезное, интересное. Лекция о строительстве Крымского моста заинтересовала многих. Есть детали, решения, интересные для нас. Это живой процесс, который мы можем изучать вот так, не по учебникам. Это здорово», - рассказал Кирилл Бондаренко, студент МАРХИ.

Ялта-24 сообщала недавно, что в районе Керченского пролива идет активная стройка Крымского моста.

 

крымский мост

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...