Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Пока идет строительство Крымского моста, на двух сторонах пролива - в Керчи и в Тамани - появились смотровые площадки, с которых все желающие могут наблюдать за стройкой века и делать фотосессии.

крымский мост

Фотосессии в районе стройки Крымского моста очень популярны.

При этом Таманский музейный комплекс уже презентовал экскурсионную программу, которая полностью посвящена строительству Крымского моста. А поскольку строится в этом месте он уже не в первый раз, то посетители музея теперь могут узнать историю возведения моста в этом месте, почему он разрушился в годы войны, насколько прочной будет новая конструкция и другие интересные детали стройки века. 

крымский мост

Грандиозная стройка не помещается в один кадр. 

Со стороны Керчи в районе Цементной Слободки организована смотровая площадка. И стоит отметить, я была несказанно удивлена, увидев там несколько десятков автомобилей с туристами из разных регионов России. Пользуется популярностью этот объект, интересуются люди. А местные даже умудряются назначать там свидания - романтика, однако!

Докладываю - мост строится активно. Все жужжит, стучит, скрипит, грохочет - в общем, темпы отличные. Со стороны Керчи и со стороны Тамани проложены сваи и технические пролеты. 

крымский мост

Пока идет строительство, Керчь-Еникальский канал работает в штатном режиме. Он открыт для прохода судов.

Керчь-Еникальский канал открыт и работает в штатном режиме - практически каждые 5-10 минут через него проходят сухогрузы, баржи и корабли. 

Музейщики Керчи вслед за своими таманскими коллегами планируют тоже открыть специальный экскурсионный маршрут.

«С мыса, на котором расположена крепость «Керчь», открывается панорамный вид на работы в акватории. Уже сейчас мы абсолютно бесплатно пускаем всех желающих на один из участков крепости. Учитывая большой интерес к этому проекту, наши сотрудники разрабатывают специальный экскурсионный маршрут с выходом на другие видовые площадки, чтобы стройку можно было увидеть с разных точек», - говорит заведующий научно-исследовательским отделом «Крепость «Керчь» Юрий Белик.

крымский мост

Многочисленные туристы приезжают, чтобы сделать исторические снимки на фоне строящегося моста.

 

крымский мост

А футболки с Крымским мостом очень популярны в этом сезоне на всех сувенирных точках.

 

крымский мост

Со смотровой площадки в крепости "Керчь" отлично виден и Таманский берег, и коса Тузла и вся стройка века во всей красе.

 

SAM 5390 most

Вид со смотровой площадки крепости "Керчь" на будущий мост.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...