Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Приступая к организации своего бизнеса, требуется внимательно изучить самые разные моменты деятельности разнообразных форм хозяйствования.

Выбирая из них, особое внимание следует обратить на открытие ООО в Украине, так как общество с ограниченной ответственностью принадлежит к числу простейших способов оформления деятельности юрлица. Порядок регистрации на сегодня уже претерпел несколько редакций, в результате чего стал очень простым и быстрым.

Если после изучения различных форм существования субъектов хозяйствования в Украине, было выбрано ООО, то следует взять в расчет некоторые моменты, которые помогут быстрее пройти оформление бумаг. К примеру, форма ООО походит не каждому виду деятельности, так что следует проверить возможность ее регистрации для выбранного вида коммерческой деятельности, а еще следует заранее определиться с примерной численностью рабочих, доходами и прочим. Это поможет под стать ООО подобрать систему налогообложения.

Собственно, таким систем две – общая и упрощенная. Последняя наиболее предпочтительна для небольших компаний, так как с ее выбором значительно легче становится вести бухгалтерский учет, да и нагрузка от налоговых платежей будет меньшей. Крупным фирмам и производственным структурам такая схема не подойдет, поскольку она предполагает накладывание определенных ограничения на общее число сотрудников, размер годовых доходов и пр.

Как менялась процедура оформления ООО

Уже упоминалось, что регистрация ООО была изменена уже несколько раз, а в числе свежих внедрений, которые упрощают ее прохождение, можно назвать: типовую форму устава, электронный способ подачи документов, исключение обязательной печати и прочее. Для составления устава отводится один календарный год, а первое время новое юрлицо может работать с типовой формой, пока не определится с основными элементами хозяйствования.

Главным упрощением стала возможность оформить ООО без посещения государственного регистратора. Ранее такая возможность тоже существовала, но требовала пересылки документов по почте, что было долгим и неудобным процессом на практике. Теперь же, зарегистрировав цифровую подпись, можно через Интернет подать необходимые документы и в кратчайший срок зарегистрировать документы.

Вносимые Кабмином изменения благоприятно сказались и на сроках оформления. Теперь при правильной предварительной подготовке оформить документы можно в течение рабочей недели. Да и ликвидация ООО, если бизнес не пойдет, проходит теперь значительно проще, хотя временные сроки все же значительно больше, чем при оформлении.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...