Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Крыму удар молнии убил двух человек

В Ленинском районе в результате удара молнии погибли два человека. «Вчера действовало штормовое предупреждение. Молния дважды поразила людей, в обоих случаях летальный исход», - сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Так, первое сообщение поступило в 12:29 из села Золотое Ленинского района. Удар молнии получил  27-летний житель Керчи. Он отдыхал в районе Генеральских пляжей. Врачи «скорой помощи2, по прибытию на место происшествия, уже ничем не смогли помочь.

Спустя полтора часа в селе Соляное на Арабатской стрелке молния поразила 32-летнего жителя Феодосии. Он скончался на месте.

В связи с этим спасатели напоминают, что во время грозы необходимо соблюдать меры безопасности.

Чтобы избежать поражения молнией,  необходимо соблюдать следующие правила. «Если вы в доме, то по возможности не выходите на улицу, закройте окна и дымоходы во избежание сквозняка, не рекомендуется во время грозы также топить печку. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов», - рекомендуют в МЧС.

«Если гроза застала  вас на открытой местности не нужно прятаться  под высокие деревья, при пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности», - добавляют спасатели.+

Также во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать и  ездить на велосипеде. «Если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз. Если во время грозы вы находитесь в лодке, гребите к берегу. Еесли вы во время грозы едете в автомобиле, остановитесь и закройте окна, оставайтесь в автомобиле.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...