Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
автобус

Симферополе автобусы ООО "СимСитиТранс", принадлежащего организатору блокады Крыма Ленуру Ислямову, сегодня не вышли на городские маршруты в связи с приостановкой действия лицензии на перевозку.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по РК опечатало все имущество транспортной компании Ислямова.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Республике Крым, постановление о приостановке работы "СимСитиТранс" на 90 суток было вынесено 28 июня, и автоперевозчик был ознакомлен с этим документом.

- Есть решение Арбитражного суда РК об административном приостановлении деятельности на 90 суток. Опечатаны помещения, опечатывается и автотранспорт. Позже мы сверим списки уже опечатаного имущества и находящегося на балансе предприятия, - отметили в УФССП.

По состоянию на 9 часов утра были опечатаны 47 автотранспортных средств. Но по предварительным данным, их более 100. Это не могло не сказаться на пассажирах в утренние часы пик: оставшиеся на маршрутах автобусы ехали переполненными. Многие симферопольцы в результате опоздали на работу.

В это же время в администрации Симферополя уверяют, что остановка работы компании "СимСитиТранс" не приведет к транспортному коллапсу в городе. Глава администрации Геннадий Бахарев заверил, что на городские маршруты уже вышли 100 автобусов - этот транспорт муниципальный или других перевозчиков. Однако новые вместительные ЛиАЗы, закупленные для Крыма полгода назад по лизингу, так и стоят на приколе.

Напомним, ранее Геннадий Бахарев заявлял о том, что администрация намерена через суд расторгнуть договоры с ООО "СимСитиТранс" на обслуживание восьми муниципальных автобусных маршрутов. Причиной для обращения в суд стало несоблюдение перевозчиком условий договоров на перевозку пассажиров. На маршруты городские власти обещали пустить новые низкопольные автобусы большой вместимости марки ЛиАЗ, которые презентовали еще в прошлом году.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      Российская газета

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...