Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Несмотря на требование главы Крыма Сергея Аксенова активное строительство  в Партените, с применением тяжелой техники, в 20 метрах от моря продолжается. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист НТВ Олег Крючков.

События развивались следующим образом.

«Партенит. Стройка. До моря 20 метров. Разрешение выдано 14 марта 2014 года, за два дня до Референдума, когда уже не работали украинские учреждения. Как? Не ко мне вопрос. На стройке нет даже ограждения и забора. Люди идут на пляж под работающими кранами, сегодня повезло только, сбежали все после нашего приезда... Парламентер был, сказал, что друг хозяина, выяснял мои данные. Потом денег предлагали, чтобы не снимать...И да, плевали тут на запрет Главы Республики и на все контролирующие органы РФ, вся грязь течет на пляж и в море... как-то так... Едем дальше...», - сделал запись в социальной сети Олег Крючков вчера, 15 июня, разместив при этом фотографии стройки.

stroyka pertenit

После публикаций данных снимков почти сразу журналисту НТВ перезвонил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом говорится в следующей записи Крючкова.

«Только что позвонили из приемной Главы Республики. Разговаривал с Сергеем Аксеновым. Это реакция на фото из Партенита. Сейчас выезжает проверка. Стройка будет остановлена. Впереди у нас несколько дней съемок незаконных строек и закрытых пляжей. Глава Республики попросил все фотографии выкладывать на фейсбук, а видео предоставить ему лично», - написал Олег Крючков.

При этом он отметил  весьма очень важную цитату главы Крыма: «И еще, надеюсь, что не выдам страшную тайну, считаю это важным, цитата из разговора с Сергеем Аксеновым: Вчера разговаривал с Президентом, получен кар-бланш на полную зачистку побережья этой осенью».

События развивались действительно очень быстро. Об этом свидетельствует следующая запись Олега Крючкова.

«Звонил помощник Шеремета. В Партените стройку свернули, работы не идут. Это я и так знал, они сбежали еще в 11.00, когда мы снимать начали. А так готовились, арматуры тонны, два крана... Снять строительство мы успели. Сухой остаток: получили предписание оградить и убрать всю технику. Срок исполнения три дня. Посмотрим», - написал журналист НТВ.

Однако уже вечером 15 июня Олег Крючков с сожалением отмечает: «Вот и все, что требовалось доказать... На Главу Крыма забили, просто и цинично. В четыре он остановил стройку, в семь она началась с новой силой».

stroyka pertenit1

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...