Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Андрей Коломиец, покушавшийся на жизнь сотрудников «Беркута», получил 10 лет тюрьмы

Симферопольский районный суд  вынес приговор Андрею Коломийцу, который обвинялся в посягательстве на жизнь сотрудников «Беркута» в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014. Парень получил 10 лет строго режима.

«На основании представленных прокуратурой доказательств Андрей Коломиец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «б», «е», «л» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере)», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Установлено, что Коломиец, являясь членом экстремисткой организации – Украинская повстанческая армия (УПА), в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения «Беркут», забросав их бутылками с зажигательной смесью. Он же осуществил хранение и перевозку наркотикосодержащего растения в крупном размере.

Виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...