Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
С 1 июля крымчане за коммунальные услуги будут платит больше

В Крыму с 1 июля для населения вырастут тарифы на коммунальные услуги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам РК.

«Тарифы на газ и тепло для населения полуострова повысятся в среднем на 10%, на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение – в среднем на 15%, на услуги по утилизации, обеззараживанию и захоронению ТБО – 8%», - проинформировали в ведомстве.

Как отметила председатель Госкомцен Нина Зотович, квитанции, рассчитанные по новым тарифам, крымчане получат только в августе. «По договору оплаты за коммунальные услуги, потребленные в текущем месяце, срок уплаты наступает с 1 по 10 число месяца, следующего за отчетным», - сообщила Нина Зотович.

Следующее изменение тарифов услуги по водоснабжению и водоотведению в Крыму запланировано на 1 октября 2016 года, на остальные коммунальные услуги - с 1 января 2017 года.

«Изменение тарифов на коммунальные услуги для населения происходит 1 июля во всех субъектах Российской Федерации. Однако в связи со значительной разницей между экономически обоснованными и действующими тарифами в Крыму, для республики разработан собственный прогнозный план изменения цен, согласно которому доведение уровня тарифов до экономически обоснованных происходит поэтапно. При этом документ предполагает рост цен на услуги не более 10-15% за 1 этап в среднем по региону», - рассказали в Госкомцен РК.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...