Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Севастополе по решению суда снесут четырехэтажный самострой

Севастопольский городской суд признал четырехэтажный дом, расположенный на пл. Пирогова, 3 самостроем и постановил его снести. Сделать это должен собственник здания со свой счет.

«Суд обязал собственника 4-х этажного строения снести его за свой счет в течение 3-х месяцев. В противном случае такое право получит правительство Севастополя, а расходы на демонтаж будут взысканы с ответчика», - отмечается в сообщение пресс-службы суда.

Поводом к проверке законности строительства дома  и судебному разбирательству стало обращение граждан. В результате по иску Правительства Севастополя Ленинский районный суд признал объект самовольной постройкой, подлежащей сносу.

Собственник участка обжаловал данное решение в Севастопольском городском суде, мотивируя тем, что реконструкция жилого дома произведена в соответствии с законодательством Украины, так как уведомление о начале работ направлено в контролирующий орган 14 марта 2014 г.

Однако суд отказал в удовлетворении жалобы по ряду оснований. Так, фактически строительство началось после 18 марта 2014 года, также ответчик не получил разрешения на реконструкцию, не согласовал проект работ, что противоречит и украинскому, и российскому законодательству. Кроме того, работы явно выходят за пределы реконструкции старого дома – в ходе строительства он полностью уничтожен.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...