Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Поклонская

Прокурор Крыма Наталья Поклонская возглавит колонну сотрудников прокуратуры республики во время патриотической акции "Бессмертный полк" в Симферополе. Специально для участия в акции глава ведомства сшила военную форму времен Великой Отечественной войны. 

 

"Я буду во фронтовой одежде - зеленая гимнастерка и юбка. Военное время ассоциируется у нас именно с такой одеждой. Наши герои в ней прошли всю войну. А мы должны показать, что мы их уважаем и несем из поколения в поколение память о их подвиге", - сказала Наталья Поклонская.

Прокурор пронесет портрет своего прапрадеда по папиной линии - Ивана Гаврилова, погибшего еще в Первую мировую войну. "Он служил у государя и был кавалеристом. Погиб в 1915 году где-то в Польше", - сказала она.

В Симферополе в акции "Бессмертный полк" примут участие несколько сотен сотрудников прокуратуры.

"Все это на добровольных началах. У нас только из центрального аппарата будет около 300 человек. Также в Керчи, Феодосии, других городах Крыма прокуроры примут участие в акции "Бессмертный полк", - отметила Поклонская.

Предполагается, что кроме портретов своих родственников крымские прокуроры пронесут по улицам чудотворную икону царя-мученика Николая II, которую накануне Дня Победы привезли из Москвы.

Праздничные мероприятия в честь 9 мая пройдут во всех городах Крымского полуострова. В Симферополе несколько тысяч человек примут участие в шествии "Бессмертного полка". Основные мероприятия развернутся в городе-герое Севастополе и Феодосии, которая в этом году впервые отметит праздник в статусе "Города воинской славы".

В Ялте шествование "Бессмертного полка" начнется в 14.00 от гостиницы "Ореанда".

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...