Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ВНИМАНИЕ 

1 мая в 12-00 на набережной города возле главной сцены (у круглого фонтана в районе центральной почты) начнется концертная программа «Светлое Христово Воскресение», в рамках которой пройдут мастер-классы и игровые программы для детей, а также акции по росписи пасхальных яиц.

 

Все гости праздника смогут повесить пасхальные яйца на ветви «Пасхального деревца», специально для этого установленного на набережной. В это же время, в 12-00, начнётся приём конкурсных работ на городской конкурс «Пасхальная композиция», подведение итогов которого состоится в 14-00 на сцене у круглого фонтана.

Также 1 мая традиционно состоится открытие летнего курортного сезона в Ялте. В 19-00 на набережной для всех жителей и гостей региона планируется праздничная концертная программа «Ялта – курорт мира». Концепция данного мероприятия – представление Ялты как одного из лучших международных курортов. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Крыма, а также гости из городов России – обладательница Гран-при международного конкурса «Белые ночи Санкт-Петербурга» Алёна Иванцова и певец, композитор, победитель проекта «Фабрика звёзд – 3» Александр Киреев. Завершится праздник дискотекой, которая начнётся в 22-00.

Первомай

Продолжится череда праздников 2 мая проведением X юбилейного фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», который является демонстрацией единства 125 национальностей и народностей, проживающих на Крымском полуострове. Впервые во время праздника название фестиваля прозвучит более чем на 25 языках народов, проживающих в Крыму. В этот день в 13-00 представители более 50 национальных общин и творческих коллективов республики в национальных костюмах торжественно пройдут по набережной Ялты. Продолжится праздник концертной программой «Венок дружбы», а также работой экспозиций национальных ремесел и проведением мастер-классов. В 14-00 начнёт работу вторая концертная площадка возле квадратного фонтана у ТКК «Юбилейный».

В 17-00 в этот день на сцене возле круглого фонтана запланирован караоке-турнир «Песни народов мира», в 19-00 – концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия», в 19-30 – автопробег отреставрированных автомобилей прошлых эпох, который пройдёт на площади возле памятника В.И.Ленину, а в 22-00 – праздничная дискотека.

Здесь - полная программа праздничных мероприятий с 1 по 13 мая.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...