Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказался помогать Олегу Зубкову, создателю «Тайгана» и ялтинского зоопарка «Сказка», реализовывать проект «Парк тигров и медведей» на территории Инкерманского карьера.

«Сергей Меняйло отказал мне в реализации парка медведей и тигров в Севастополе, сославшись на то, что я не совсем правильно комментирую какие-то политические моменты. Видимо, ему так удобно: связывать меня не с экономикой Севастополя, не с развитием этого парка, а с какой-то политической подоплекой. Ну и ладно…», - рассказал Олег Зубков Ялта-24, добавив, что реализация данного проекта была одобрена прошлым правительством.

taygan yalta 24IMG 4157

Кроме того, по словам Олега Зубкова, «заморожены» и другие его проекты: «Сегодня мы также не можем строить крымский «Колизей» (прямо перед парком львов «Тайган»), парк развлечений «Белая скала» и ландшафтный парк «Суворовский» вокруг знаменитого суворовского дуба».

Есть надежда, что будет реализован только один проект – детский зоопарк «Солнышко» в Евпатории.  Как отметил Олег Зубков, мэр этого города готов к сотрудничеству, и пообещал оказать помощь в оформлении всех необходимых документов.

По теме:

В «Тайгане» выпустили львов: самцы начали борьбу за лидерство

Хищникам Зубкова не хватает в Крыму мяса

Что касается функционирующих объектов  - «Тайгана» и «Сказки», то их существованию, по признанию Олега Зубкова, сегодня ничего не угрожает.

«Вместо того чтобы помочь привести в соответствие с российским законодательством существующие объекты, а также дать возможность реализовывать новые,  крымская власть начала с огромным усердием и предвзятостью  просто «кошмарить» мои парки. Сегодня еще идут проверки, суды, в которых по большей части некоторые члены правительства защищают свои честь и достоинство. Ну,  в основном, Рубикон уже пройден, и я считаю, что существованию «Тайгана», а также «Сказки», являющейся лакомым кусочком для кого-то, уже ничего не угрожает. Парки должны работать в Крыму, приносить пользу бюджету,  многочисленным туристам и крымчанам», - резюмировал Олег Зубков.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...