Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На главу Черноморского района Крыма возбуждено второе уголовное дело

Против главы Черноморского района Республики Крым Сергея Володько возбуждено два уголовных  дела. Он подозревается в растрате бюджетных средств и в нанесении бюджету муниципального образования крупного ущерба. Как сообщалось, подозреваемый задержан сотрудниками ФСБ.

По данным следствия, Сергей Володько в период с января по май 2014 года, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие Межводненскому сельскому совету Черноморского района денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, в крупном размере, совершенная с использованием своего служебного положения).

Данная информация на сайте крымского управления Следственного комитета появилась 21 апреля. На следующий день, 22 апреля, на ресурсе СК РФ по Крыму опубликовали новость о возбуждении против Сергея Володько второго уголовного дела, на этот раз по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

«По данным следствия, в период с февраля по октябрь 2015 года подозреваемый, обладая полномочиями по распоряжению муниципальным имуществом, заключил контракт на проведение капитального ремонта одной из школ на территории Черноморского района. В рамках указанного контракта подрядчику были перечислены денежные средства, при этом фактических работ по ремонту школы им не производилось, поскольку ее капитальный ремонт уже был выполнен ранее в полном объеме, о чем было достоверно известно подозреваемому при заключении контракта.  В результате указанных действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму 8 миллионов рублей», - сообщили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование продолжается.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...