Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Всероссийский этап конкурса летной выучки "Авиадартс-2016" пройдет под Феодосией в Крыму с 25 мая по 8 июня. Об этом сообщил главком Воздушно-космических сил (ВКС) России Виктор Бондарев.

Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
"Решение проводить на полуострове соревнования такого плана было принято неслучайно. Это дань уважения Крыму и его жителям, ведь именно здесь зародилась русская авиация - имя "Крылья Тавриды" неслучайно дано одной из авиагрупп", - отметил Бондарев в ходе проверки готовности инфраструктуры полигона Чауда к всероссийскому этапу "Авиадартса".

Соревнования на таком полигоне будут проводиться впервые, подчеркнул Бондарев.

"Опыт современных военных конфликтов учтен при создании насыщенной мишенной обстановки на Чауде. Все приближено к реальной обстановке", - сказал он.

В частности, участникам конкурса предстоит уничтожать "передвижной командный пункт", "отряд крылатых ракет на старте", "роту средних танков на марше". Одним из самых трудных заданий станет поражение одной из четырех морских мишеней, расположенных на воде.

Бондарев отметил усилия местных властей при подготовке к летным соревнованиям, а также пригласил на "Авиадартс" всех жителей и гостей Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...