Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Каждый осужденный имеет право искупить вину перед обществом в зоне проведения специальной военной операции, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, комментируя информацию о желании экс-министра культуры республики Веры (Арины) Новосельской, отбывающей срок за взятку, пройти службу в зоне СВО.

Ранее в Общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщили, что Новосельская, которая содержится в столичном СИЗО-6, подала заявление о прохождении службы в зоне специальной военной операции.

"Только приветствую такие душевные порывы. Считаю, что у каждого есть шанс кровью искупить свои преступления перед нашим обществом", - сказал Шеремет, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос, в каком качестве может служить Новосельская, у которой нет опыта военной службы, депутат напомнил об ускоренных курсах, на которых можно получить необходимые навыки. "Поэтому я не вижу здесь каких-то препятствий. Главное - желание и стремление человека действительно помочь своей стране", - добавил он.

С 2007 по 2012 год Новосельская была помощником народного депутата Верховной рады Украины Елены Нетецкой, позднее занимала посты замминистра культуры Автономной республики Крым и директора Крымского академического театра кукол. После воссоединения Крыма с Россией стала главой министерства культуры региона. В ноябре 2021 года ее уволили в связи с утратой доверия, а в ноябре 2023-го приговорили к 10 годам колонии за получение взятки в 25 млн рублей при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства.

На фото: экс-министр культуры Республики Крым Арина Новосельская

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...